公众留言

    留言须知:
    一、不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
    二、不得发表造谣、诽谤他人的言论;
    三、不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
    四、请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;
    五、本信箱只用于唐山科委和公众之间的交流,请勿发表与唐山科委工作无关的留言;
    六、本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
    七、如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
    提示:为了您能正常使用,推荐您使用IE10以上浏览器
问题: 领导您好,我公司前几年按照科委要求,开过一张浦发银行卡(津湾广场店),用于科委科技项目打款。近2年科委打款直接到公司基本户,未再使用过此卡,请问,此卡是否还有用?是否可以注销?(2019-06-27)
答复: 您好!您反映的问题已收悉。按照《关于变更市科委科技项目资金开户银行的通知》(津财企一〔2008〕77号)文件有关规定:“自2008年11月1日起,凡承担唐山麻将(原市科委)科技计划项目的单位需统一在浦发银行开立专用账户,办理专项资金银行结算业务。信托公司不再受理此业务。自2014年起,经市财政局同意,唐山麻将(原市科委)科技计划项目专项资金的收款账户由单位根据账户情况提供,无硬性要求。(2019-07-02)

问题: 今年的唐山自然科学基金绿色通道项目什么时候出指南?(2019-06-24)
答复: 基础处电话回复
(2019-06-28)

问题: 近期申请雏鹰企业,请问相关资料填写完成在哪上传?(2019-06-21)
答复: 耿小荣网友:您好,您的留言已收悉。申报雏鹰企业相关资料请通过唐山雏鹰和瞪羚评价服务系统上传,具体网址是:https://i.tten.cn/zffw/cydl/
感谢您对我市科技工作的关注与支持!(2019-06-27)

问题: 您好,我想咨询一下唐山雏鹰企业的填报系统是唐山雏鹰企业评价服务系统吗?为什么找不到这个网址呢?(2019-06-19)
答复: 资管处电话回复
(2019-06-24)

问题: 您好,我想咨询一下关于雏鹰计划申报的问题,我们企业是2014年10月16日成立,符合雏鹰计划的申报条件吗?今年还能申报该项目吗?若能申报,申报的网址入口什么时间开放?(2019-06-18)
答复: 资管处电话回复
(2019-06-24)